Agenda

 

 

 

Hôtel de Ville

Grande Rue

Charles de Gaulle

BP 85

84370 BEDARRIDES

Tél. 04 90 33 01 48

Fax. 04 90 33 19 46

Horaires d'ouverture

du lundi au vendredi

de 8h30 à 12h

et de 13h à 16h30

le premier samedi du mois

de 9h à 12h

Accueil>

Les commissions municipales

Commission des finances

Maryse TORT, Renée BORDEU, Michel PERRAND,
Jean-Louis TARTEVET, Didier DANIEL, Joël SERAFINI


Commission voirie, réseaux, assainissement

Yves SUFFREN, Didier MACHABERT, Daniel BOCCABELLA,
Jean-Baptiste FORMENT, Sylvie DAMAS, Jean-Pierre GRANGET

 

Commission urbanisme, habitat, patrimoine

Michel PERRAND, Benoît FROGNET, Laure COMTE,
Jean-Baptiste FORMENT, Jean-Louis TARTEVET, Sylvette PEZELIER

 

Commission culture

Magali ROBERT, Martine CASADEI, Laure COMTE, Corinne
MAYRAN, Daniel BOCCABELLA, Marie-Dominique SARRAIL

 

Commission sport et associations sportives

Daniel BOCCABELLA, Guillaume TADDIO, Didier DANIEL,
Corinne MAYRAN, Magali ROBERT, Jean Luc SANCHEZ

 

Commission sécurité et tranquillité publique

Jean BERARD, Isabelle DUCRY, Didier DANIEL, Jean-Baptiste
FORMENT, Guillaume TADDIO, Réjane AUDIBERT

 

Commission communication et événementiel

Laure COMTE, Martine CASADEI, Didier MACHABERT,
Magali ROBERT, Corinne MAYRAN, Jean Luc SANCHEZ

 

Commission environnement, espaces verts, inondation

Didier MACHABERT, Isabelle DUCRY, Maryse TORT,
Yves SUFFREN, Jean-Baptiste FORMENT, Jean-Pierre GRANGET

 

Commission affaires sociales et autres associations

Martine CASADEI, Laure COMTE, Corinne MAYRAN,
Magali ROBERT, Sylvie DAMAS, Marie-Dominique SARRAIL

 

Commission affaires scolaires et périscolaires

Sylvie DAMAS, Martine CASADEI, Marc DOVESI, Nathalie CHABROL, Réjane AUDIBERT


Commission petite enfance et jeunesse

Nathalie CHABROL, Maryse TORT, Magali ROBERT, Fabienne LIGOUZAT, Réjane AUDIBERT

 

Commission tissu économique

Jean-Louis TARTEVET, Didier MACHABERT, Fabienne
LIGOUZAT, Marc DOVESI, Renée BORDEU, Jean Luc SANCHEZ

 

Commission démocratie participative, relations citoyennes

Jean BERARD, Isabelle DUCRY, Didier DANIEL, Sylvie DAMAS,
Jean-Baptiste FORMENT, Jean Luc SANCHEZ

 

Commission festivités et cérémonies

Laure COMTE, Fabienne LIGOUZAT, Magali ROBERT,
Renée BORDEU, Guillaume TADDIO Marie-Dominique SARRAIL

 

Commission agriculture

Isabelle DUCRY, Didier MACHABERT, Benoît FROGNET,
Marc DOVESI, Jean-Louis TARTEVET, Sylvette PEZELIER

RECEVOIR NOS ACTUALITÉS

Saisissez votre adresse e-mail

Menu en ligne

 

Contactez Nous